САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Форум
Четверг, 16.05.2024, 17:17 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФОТОГАЛЕРЕЯ » РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
jasperДата: Среда, 01.02.2012, 01:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Санкт-Петербург, январь, ночь.





 
jasperДата: Среда, 01.02.2012, 01:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline






Санкт-Петербург, январь, ночь.
 
jasperДата: Среда, 01.02.2012, 01:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline






Санкт-Петербург, январь, ночь.
 
jasperДата: Четверг, 02.02.2012, 00:59 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline




 
jasperДата: Четверг, 02.02.2012, 01:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline




 
jasperДата: Четверг, 02.02.2012, 01:03 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline




 
jasperДата: Пятница, 03.02.2012, 01:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline






 
jasperДата: Пятница, 03.02.2012, 01:59 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline






 
jasperДата: Пятница, 03.02.2012, 02:02 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline






 
jasperДата: Вторник, 07.02.2012, 14:53 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline






 
jasperДата: Вторник, 07.02.2012, 14:55 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline






 
jasperДата: Вторник, 26.06.2012, 19:12 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
СПб сегодня...







 
jasperДата: Вторник, 26.06.2012, 19:12 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline






 
jasperДата: Вторник, 26.06.2012, 19:13 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline






 
jasperДата: Вторник, 18.09.2012, 00:34 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


В Петербурге десятки мистических уголков. Со сверхъестественным можно столкнуться на любой улице! Например, обычная прогулка по набережной реки Фонтанки может превратиться в рандеву с человеком-невидимкой!!!
По адресу «Фонтанка, 132» стоит пустой постамент, давно уже прозванный «памятником человеку-невидимке». Надпись краской, констатирующая собственно это, появляется на пьедестале регулярно. К этому привыкли настолько, что некоторые принимают дурачество за реальный памятник доктору Гриффину – герою романа Герберта Уэллса.
Факт, что все это находится напротив психиатрической больницы только добавляет гротеска, делая сюжет похожим на гоголевский.
С 1893 до 1917 года на этом пьедестале стоял памятник Александру II работы Николая Лаверецкого. Император был покровителем больницы, которая с 1866 года называлась «Александровская больница для рабочего населения в память 19 февраля 1861 года". Вскоре после революции Александровскую больницу назвали "Имени 25 октября", а бюст императора сбросили в Фонтанку.




==============================================================================================================================



В Петербурге в честь 1150-летия российской государственности расписали поезд.

Обычную электричку лучшие уличные художники из Сибири и Петербурга превратили в настоящее произведение искусства за десять дней.

В составе восемь вагонов. С одной стороны хохломские узоры - с другой краткий курс истории России.

Это единственная в мире разрисованная электричка, которая может попасть в книгу рекордов Гиннесса. Именно на этом поезде на празднование юбилея российской государственности в Великий Новгород отправятся 650 юных петербуржцев - победители олимпиад, КВНщики и реконструкторы. После торжеств это произведение искусства еще целый месяц будет курсировать между Новгородом и Петербургом. Потом состав перекрасят в обычные цвета: красный и серый.




==============================================================================================================================



29-30 сентября, с 12 час. до 19 час.

HAND MADE BAZAR: Узнай, где спит твой талант?

Hand Made Bazar – уже не просто выставка-ярмарка сделанных с любовью уникальных вещиц: мягких игрушек, оригинальных аксессуаров, необычных интерьерных решений, вкуснейших пряников и прочих приятных мелочей! Это – уникальное место, где раскрываются таланты, где посетители находят новое призвание, а участники – новых друзей и единомышленников. Более 50 хенд-мейдеров готовы ответить на любые (самые каверзные!) вопросы, дать дельный совет и, конечно, провести подробный мастер-класс, раскрыв все секреты своего мастерства.

Но главное – на память о выставке у Вас останется симпатичный сувенир, сделанный своими руками, и целая коллекция небывалых подарков для друзей и близких.

Вход свободный!

Место: Ресторанно-досуговый комплекс «Пионер», пр. Испытателей, 26/2 (ст. м. «Комендантский проспект»)
Регистрация, вопросы: +7 (981) 764-2464




============================================================================================================================



Звонок в тех поддержку провайдера
-У меня интернет не работает.
-Лампочка на модеме горит?
-Да, только это не лампочка а тиристорный светодиод.
-Гм, наверно проблемы с нашей стороны...




==============================================================================================================================





Ты знаешь, Питер как мудрый старец: своими зельями исцеляет и исполняет свой странный танец, как ритуал от былых обид...
Его каналы, его фонтаны – противоядия от дурманов, и эти воды затянут раны, и сердце больше не так болит...

 
jasperДата: Среда, 19.09.2012, 00:30 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


28 сентября Нарисуйся в Эрарте – День рождения музея

Масштабная акция всеобщего творчества «Нарисуйся в Эрарте» - на один вечер экспозицию пяти этажей музея заменят чистыми листами.

Участие в творческом процессе будет поддерживать развлекательная программа. Под руководством признанных мастеров–модераторов выступят коллективы из жанра stand-up. Стихи, музыка, драма и комедия нон-стоп будут радовать своей непредсказуемостью и креативностью. Дополнительные развлечения – на танцполе «Тихотанцев» и в фото-зоне, где помогут подобрать и запечатлеть необычный образ.

На третьем этаже галерейного крыла здания разместится сенсорная панель, на которой можно будет потренироваться в создании шедевров. Каждое сохраненное произведение останется в каталоге и будет доступно для просмотра другим зрителям. На этом же этаже можно оставить свои координаты и получать рассылку с новостями акции – о порядке бронирования и условиях участия.

Вход на мероприятие и участие в творческих процессах всех креативных зон будет свободный. Правда, количество мест для рисования ограничено площадью музея и большим спросом на любой чистый лист во время акции.

Каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим художником, получит уникальную возможность нарисовать свой шедевр в стенах музея и выставить его на всеобщее обозрение. После акции авторы смогут забрать свои работы или передать их на благотворительную продажу в пользу Дома ветеранов войны № 1.

В 2011 году для акции было закуплено 700 кисточек и 500 литров краски. За один вечер музей посетили более 3000 человек и было нарисовано около 600 картин.

Место проведения: Музей и галереи современного искусства Эрарта, 29-я линия В.О., д. 2
 
jasperДата: Среда, 19.09.2012, 00:35 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


А знаете ли вы, что скульптурная композиция П.Клодта "Укрощения коня человеком" на Аничковом мосту вызвала такое восхищение и восторг современников, что ее пришлось скопировать для королевских дворцов Неаполя и Берлина, конного двора в Кузьминках и дворца Бельведер в Петергофе!
 
jasperДата: Среда, 19.09.2012, 00:39 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


"параллельный Петербург"

На 13 линии Васильевского острова в одном из дворов есть акра с проемом посередине. Громадный проем через который просачивается яркий свет. Наверху он упирается в половину 5 этажа, а сбоку прорезает дом со 2 по 5 этаж.

Когда-то в этом здании было организовано бесплатное жильё для бедных прихожан Андреевского собора, а сейчас здесь загадывают желания.
 
jasperДата: Среда, 19.09.2012, 00:42 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


ПЕС ГАВРЮША
Во дворе дома №3 по улице Малой Садовой сидит Гаврюша – неизвестной породы пес. Эта дворняга исполняет желания. Кроме шуток! Чтобы желание исполнилось, следует написать его на стене рядом с Гаврюшей или на бумаге и бросить в специальный «почтовый ящик мечты», подаренный творческой мастерской Юрия Круша и расположенный рядом с собачкой. Стоит ли говорить, что желающих оставить граффити больше любителей эпистолярного жанра? Вся стена рядом с Гаврюшей покрыта незатейливой летописью человеческих желаний: «Хочу сдать экзамен по анатомии», «Хочу, чтобы Света меня любила», «Только бы я не была беременна», «Нам нужно жилье!»... Периодически местная администрация закрашивает стенку. Но это только для того, чтобы освободить место для новых человеческих желаний. Автор необычной скульптурки – Виктор Сиваков, а инициаторы проекта Санкт-Петербургская гильдия кузнецов и художников. Установлен был Гаврюша в 1999 году.
 
jasperДата: Среда, 19.09.2012, 00:55 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Моя душа в тени большого сфинкса
Так безмятежно тихо отдыхает
В тот час, когда уже уснули птицы,
И на Дворцовой саксофон играет.

Моя душа неслышно по каналам
Плывет и носится дворцами и садами.
Я вновь бегу, и спят ещё трамваи,
Я вновь смеюсь, не повзрослев с годами.

Мой чудный город белыми стихами
Как белым кружевом свои украсил ночи.
И я в любви своей к воде и камню
В том городе все не поставлю точку.

Мне снятся улицы, умытые под утро,
В районе Невского, где я жила когда-то,
Люблю фонтаны, львов красивых мудрых,
Мне снится вечер, на Неве закаты.

Моя душа лишь ночью рвет все нити,
Во сне туда, где сердце, улетает.
Я сплю в Москве, мне снова снится Питер.
Волшебный город с чудными мостами…
 
jasperДата: Четверг, 20.09.2012, 00:32 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Музей микроминиатюры "Русский Левша" Международной гильдии мастеров

Коллекция микроминиатюр уникальна тем, что все экспонаты меньше миллиметра. Рассмотреть авторские работы можно исключительно с помощью линз и микроскопов, вмонтированных в выставочные формы. В творческом собрании классика жанра: подкованная блоха (Подковы блохи в 6 миллионов раз меньше подковы лошади), караван верблюдов в игольном ушке (высота верблюдов 0,07-0,08 мм), роза внутри волоса.

СПб, Невский пр., 81, м. Невский проспект.
Часы работы: ежедневно с 11:00 до 18:00
 
jasperДата: Четверг, 20.09.2012, 00:34 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


А знаете ли вы что, длина реки Невы всего 74 км, но, не смотря на это, она протекает по территории немногим меньше, чем территория Италии. В дельту Невы входят озера Ладожское, Онежское, Сайма, Ильмень, а также реки Свирь, Волхов и Вуокса. В мире существует еще только одна аналогичная водная система — Великие озера в Северной Америке. Главная река Санкт-Петербурга несет больше воды, чем Дон и Днепр вместе взятые.
 
jasperДата: Четверг, 20.09.2012, 00:39 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline



..ты знаешь, Питер имеет душу, там даже камни умеют слушать, я приезжаю, и мне ....там лучше и жить, и прятаться, и грустить...
...его вода для меня живая, в его автобусах и трамваях - я от забот своих уезжаю, чтоб теплый свет его ощутить.
....ты знаешь, в Питере проще верить, что счастье есть, что открыты двери, там нарисованы акварелью мои расплывчатые мечты.
Его проспекты уходят в небо, ему я верю - отчасти слепо - и сочиняю ему сонеты, а он разводит свои мосты.
....ты знаешь, Питер как мудрый старец: своими зельями исцеляет и исполняет свой странный танец, как ритуал от былых обид.
Его каналы, его фонтаны - противоядия от дурманов, и эти воды затянут раны, и сердце больше не так болит.
Ведь Питер знает на все ответы: как быть собой и дожить до лета. я там всегда остаюсь согрета, пусть даже в самый унылый дождь.
Он нежно манит и опьяняет, он как дитя на руках качает и заставляет забыть печали, пусть их немало еще хлебнешь.
....ты знаешь, он от всех страхов лечит, я в каждом сне мчусь к нему навстречу, он свои мантры мне в ухо шепчет и объясняет все без прикрас.
Пускай он часто бывает серым, но это не подрывает веру, и я в него влюблена без меры с тех пор, как встретила в первый раз.
(автор не известен)
 
jasperДата: Пятница, 21.09.2012, 00:45 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


29 сентября (сб) в 19.00

С момента трагической даты прошло 22 года, но его песни не теряют актуальности и до сих пор. И подростки сегодняшнего дня пишут то же, что и писали их старшие братья и родители: «Виктор Цой жив!». Он стал фигурой, независимой от времени, легендой своего времени, первым и «последним героем» русского рока.

29 сентября в Санкт-Петербурге состоится Вечер песен В.Цоя. Целый вечер песни Виктора будут звучать в живом исполнении.

Подробности: http://vk.com/tsoi_jiv_spb
 
jasperДата: Пятница, 21.09.2012, 00:48 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Ворота дворца Шереметьевых.
В 1712 году Санкт-Петербург стал столицей России. Петром I сюда стали переселяться знатные люди, среди которых был генерал-фельдмаршал граф Борис Петрович Шереметев. Именно ради такого переселения ему был пожалован участок дома № 34 на набережной реки Фонтанки. Пётр дарил здесь землю для того, чтобы новые владельцы её обустраивали, таким образом облагораживая этот район Санкт-Петербурга. Кроме того, государь женил графа на своей родственнице А.П. Нарышкиной.
Почти двадцать лет на Шереметевых работал архитектор И.Д. Корсини. 16 мая 1838 года состоялось торжественное открытие чугунной ограды с воротами, украшенными гербом графов Шереметевых.
На левом берегу Фонтанки, за мостом Белинского (д. 34), стоит высокая нарядная ограда. За ней в глубине парадного двора расположен бывший дворец Шереметевых, построенный в ХVIII веке (арх. С.И. Чевакинский и Ф.С. Аргунов). Шереметевы - старинная графская фамилия в России (с ХY века). Ограда была поставлена при жизни С.Д. Шереметева, члена Госсовета, автора работ по истории России. Автор ограды, построенной в 1844 году - арх. И.Д. Корсини. В своей решетке он использовал элементы эклектики, характерные для архитектуры Х1Х века.
Красота и разнообразие художественных элементов ставят эту решетку в один ряд с лучшими оградами города на Неве.
 
jasperДата: Пятница, 21.09.2012, 00:50 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


ЗООПАРК ИМЕНИ ЧЕБУРАШКИ
В Приморском парке Победы (Крестовский Остров) на территории ресторана-пивоварни "Карл и Фридрих" расположился Зоопарк имени Чебурашки. По территории мини-зоопарка бегают кролики, которых можно спокойно ловить - точнее, пытаться поймать. В зоопарке живут и северные олени, и страусы, и лисы, и многие другие звери. Большинство зверей можно трогать, гладить, но кормить не рекомендуется. В общем, атмосфера абсолютно демократичная. Вы не увидите экзотических животных и птиц, но зато сможете спокойно пообщаться с немногочисленными представителями животного царства.
Вход свободный, но можно кинуть в специальный ящичек деньги на корм для животных.

Время: ВС.-ЧТ. с 12.00 до 24.00; ПТ.-СБ. с 12.00 до 01.00
Место: Крестовский Остров, Приморский парк Победы, Южная дорога, 15
 
jasperДата: Пятница, 21.09.2012, 01:03 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


СТИХИ О ПЕТЕРБУРГЕ
1
Вновь Исакий в облаченье
Из литого серебра.
Стынет в грозном нетерпенье
Конь Великого Петра.

Ветер душный и суровый
С черных труб сметает гарь...
Ах! своей столицей новой
Недоволен государь.

2
Сердце бьется ровно, мерно.
Что мне долгие года!
Ведь под аркой на Галерной
Наши тени навсегда.

Сквозь опущенные веки
Вижу, вижу, ты со мной,
И в руке твоей навеки
Нераскрытый веер мой.

Оттого, что стали рядом
Мы в блаженный миг чудес,
В миг, когда на Летним Садом
Месяц розовый воскрес, -

Мне не надо ожиданий
У постылого окна
И томительных свиданий.
Вся любовь утолена.

Ты свободен, я свободна,
Завтра лучше, чем вчера, -
Над Невою темноводной,
Под улыбкою холодной
Императора Петра.

1913 (Ахматова Анна)
 
jasperДата: Суббота, 22.09.2012, 01:00 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


24 сентября Вадим Демчог
В книжном магазине «Буквоед на Восстания», в 19-00

Встреча с талантливым актером театра и кино, интереснейшим собеседником, создателем Самоосвобождающейся Игры, Mr. Freeman и Сумасшедшего Фрэнки.
В программе: презентация новой книги в цикле «Играющий в пустоте» «Великая печать», автографы, ответы на любые вопросы.

Вход свободный.
Санкт-Петербург, Лиговский пр., 10, метро «Площадь Восстания»
 
jasperДата: Суббота, 22.09.2012, 01:04 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


А знаете ли вы, что Санкт-Петербург за более чем трёхсотлетнюю историю сменил несколько имён. Первое название – «Питербурх» - сразу после закладки, в дальнейшем оно видоизменилось в «Санкт-Петербург», также первое время город называли Петрополем, а иногда Петрополисом. В 1914 город стали именовать «Петроград». В 1924, после смерти Ленина город переименовали в Ленинград, а в 1991 городу было возвращено его первоначальное название – Санкт-Петербург.
 
jasperДата: Суббота, 22.09.2012, 01:10 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Поезда на «синей» ветке метро будут ходить с интервалом 9 минут.
Движение поездов на второй, Московско-Петроградской линии петербургского метрополитена сегодня, 21 сентября, с 21 час. 30 мин. и все выходные, 22-23 сентября, будет осуществляться с увеличенными интервалами. Это связано с работами на станции "Проспект Просвещения". В метрополитене говорят, что все делается для блага петербуржцев.
 
jasperДата: Суббота, 22.09.2012, 01:14 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Дворик в центре..
 
jasperДата: Суббота, 22.09.2012, 01:16 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Город-мистик. Город-Нептун.
Молчание Сфинксов гранитных – в залог
Отдаст серебро лунных рун,
Где спит в куполах звездный Бог.
 
jasperДата: Суббота, 22.09.2012, 01:19 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Художник В.Колбасов
 
jasperДата: Суббота, 22.09.2012, 01:20 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


...Я к розам хочу, в тот единственный сад.
Где лучшая в мире стоит из оград,
Где статуи помнят меня молодой,
А я их под невскою помню водой...

А.Ахматова
 
jasperДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:15 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


29 сентября

В день 105ти летия пуска трамвая в Петербурге состоится парад музейных трамвайных вагонов.

Расписание:
10:30 - отправление вагонов от Среднего пр В.О., 77; (вагоны отправляются с интервалом в 3 минуты и останавливаться на всех трамвайных остановках).

Вагоны движутся по двум маршрутам:

Колонна 1: Средний проспект В.О., 77 — Средний проспект В.О. — Тучков мост — Кронверкский проспект — улица Куйбышева — улица Чапаева — Гренадерский мост — Лесной проспект — Литейный мост - Литейный проспект — Инженерная улица.

Колонна 2: Средний проспект В.О., 77 — Средний проспект В.О. — Тучков мост — Кронверкский проспект — Троицкий мост — Садовая улица — Инженерная улица.

12:00-14:00 Стоянка для осмотра вагонов жителями и гостями города.
14:00 - отправление вагонов в Музей.
С 15.30 - все желающие смогут посетить музей и осмотреть оставшуюся в нём технику.
 
jasperДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:21 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Проект реконструкции Сенной площади.

На Сенной площади скоро начнут сносить торговые павильоны. Пространство площади расчистят в рамках очередной реконструкции. В центре площади появится остановка общественного транспорта, а рядом – воссозданная Успенская церковь и новый торговый комплекс «Пик-2». Под его крышу попадут и действующие вестибюли метро.

Основные задачи для реконструкции – «развязать» транспортный узел, вернуть площади пространство, ведь в последние годы она больше напоминает расширенную часть Садовой улицы.

По соседству с метро воссоздадут Успенскую церковь, взорванную в 1961 году. О точных сроках возведения церкви и ТРК в архитектурном бюро пока не говорят, но торговые павильоны начнут убирать уже через несколько месяцев.
 
jasperДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:23 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


В Петербурге дождь идёт постоянно
Многие подумают что это странно
Дождь в Петербурге не знает конца
Дождь в Петербурге сближает сердца...
Р.Гаврилов
 
jasperДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:26 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Вчера, 22 сентября, в Петербурге родился пятимиллионный житель города.
В каком точно роддоме появился на свет юбилейный малыш, пока не ясно. Специалисты сейчас подсчитывают, сколько человек умерло в Петербурге за выходные. Эти цифры нужны для сравнения со статистикой рождаемости, после чего можно будет назвать имя пятимиллионного жителя города.
Смольный держит в секрете пол и имя пятимиллионного петербуржца. В понедельник, 24 сентября, эти данные должен озвучить губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
 
jasperДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:27 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Женский монастырь, Карповка. Справа Вяземский переулок.
 
jasperДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:31 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Кто понял жизнь…
Тот больше не спешит…
Смакует каждый миг и наблюдает…
Как спит ребенок…
Молится старик…
Как дождь идет…
И как снежинки тают…
 
jasperДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:34 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Новый срок закрытия набережной Макарова в районе Тучкова моста – 28 сентября.

Напомним, что ранее, в связи со строительство второго выхода со станции «Спортивная», планировалось закрыть набережную на участке от Малого проспекта ВО до Тучкова моста с 22 сентября, что вызвало протесты автомобилистов. Дело в том, что до 1 октября на площади Труда будет идти реконструкция, из-за которой сейчас затруднено движение в районе Благовещенского моста, и новое перекрытие превратило бы Васильевский остров в одну сплошную пробку. В связи с этим закрытие Макарова было перенесено.

Закончить строительство станции «Спортивная-2» планируется к 2014 году.
 
jasperДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:37 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


А знаете ли вы, что Петербург каждый год страдает от наводнений. На протяжении двух столетий бытовало мнение, что основная причина стихии – Нева. Однако это не так.
Было установлено, что циклоны чаще всего перемещаются с запада на восток по земному шару, и сопровождаются сильными ветрами. Таким образом, ветры циклона сгоняют воду к горлу Финского залива, образуя на поверхности «припухлость», которая растекается в стороны в виде свободной волны, высотой до 50 сантиметров, набирая по пути силу и высоту до 5 метров. Весь залив волна пробегает за 7 – 9 часов, а затем с громадным напором врезаясь в Невскую губу и устье реки Невы, вызывает быстрый подъем воды. За всю историю город более 300 раз отражал натиски воды. Всего было три катастрофических наводнения: 10 сентября 1777 года, 7 ноября 1824 и 23 сентября 1924 года.
 
jasperДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:40 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Пасмурный город раскинулся на берегах Невы.
Легкий, изящный, за тонкой завесой дождя,
С запахом пряным от только опавшей листвы,
Читает истории на колоннаде Исаакия.

Каменный город накрепко скован мостами.
На сердце его гравюрой начерчен Невский проспект
И Зимний дворец, как рисунок цветными мелками,
В памяти бьется и шлет мне оттуда привет.

Сумрачный город дремлет в объятиях Казанского,
В облике Летнего сада дарует свою красоту.
Историй свидетели - стены домов Петроградской -
Молча взирают годами на мелочную суету.

Сказочный город, дышащий ветром Балтийским,
Свежим на стрелке и душным в колодцах дворов.
Хмурится строго, мой город, родной и близкий,
Глядя мне в душу глазами бездомных котов.

Инна Романова
 
jasperДата: Вторник, 25.09.2012, 00:15 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


К 120-летию со Дня Рождения Марины Ивановны Цветаевой

26 сентября в «Лофт Проекте ЭТАЖИ» — галерея «Формула» — ТО «Волосы дыбом» представляет свое скромное подношение

__________Побеги: стихи=музыка____________

Побеги: Елена Бедрак — голос и интерпретация; Юрий Бедрак — электро, клавишные, саксофон; Михаил Алексеенко — гитара.
Стихи: «Побег», «Бог», «Бессонница», «Мне нравится...», «Я тебя отвоюю у всех замель, у всех небес...», «Всё повторяю первый стих» и многие другие, а также «Поэма конца».
Музыка: самые современные музыкальные тенденции — dubstep, breaks, ambient.
А также видеоинсталляции от авангардистов начала XX века: Викинга Эггелинга, Ман Рэя, Ганса Рихтера, Фернана Леже, Рене Клэра и Франсиса Пикабиа.

Вход 400 рублей, при предварительной записи vk.com/pobegi_26sent— 300 рублей.
 
jasperДата: Вторник, 25.09.2012, 00:26 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Танцтеатр "Крепостной Балет" открывает театральный сезон

28 сентября и 4 октября
Если вы ещё не знакомы с творчеством этого неординарного театра, не забудьте попасть на их спектакли в самом начале сезона - это прекрасный шанс начать знакомство с безумно красивыми работами Елены Прокопьевой. В каждом спектакле через танец, мимику, жест и слово проявляется совершенно новый взгляд на вещи, новое ощущение правды и возможностей сцены.

Начало спектаклей в 20.00
Билеты в театральных кассах города или здесь: vk.com/autumn_krepostnoyballet
Для студентов на входе действуют существенные скидки!!
 
jasperДата: Вторник, 25.09.2012, 00:27 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Вторник, 25.09.2012, 00:29 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Если свернуть с Дворцовой на Милионную улицу в сторону Зимней канавки, то можно лицезреть это чудо в живую. По вечерам это место особенно прекрасно.
 
jasperДата: Вторник, 25.09.2012, 00:31 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Музей сновидений Фрейда

Музей сновидений Фрейда в Санкт-Петербурге расположен на Петроградской стороне недалеко от Петропавловской крепости по адресу Большой пр., д.18а. Здесь регулярно проводятся экскурсии, рассказывающие о жизни психолога и провидца Зигмунда Фрейда, об основах психоаналитики и толковании сновидений.
Кроме познавательного значения музей сновидений Фрейда имеет ту особенность, что его экспонаты рассчитаны на фантазию посетителей и значит они сами в какой-то мере становятся участниками этой необычной экспозиции.
Время работы музея: вторник, суббота и воскресенье с 12-00 до 17-00
 
jasperДата: Вторник, 25.09.2012, 00:34 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


А знаете ли вы, что кораблик-флюгер, установленный впервые на шпиле Адмиралтейства в 1719 году, не был похож ни на один корабль петровского времени. Его прообразом считается фрегат "Орел", построенный во времена Алексея Михайловича и служивший для охраны торговых судов на Каспийском море.
 
jasperДата: Вторник, 25.09.2012, 00:38 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


О Петербург! Ты мой вечный властитель.
И от тебя не смогу я сбежать.
Нас сковал цепью мой ангел хранитель,
Но я не стану его проклинать.
О Петербург, ты мой дар провиденья.
Ты стал моею навеки судьбой.
Да, ты зловещь, но мои сновиденья...
Я навсегда разделяю с тобой.
Пусть я раба твоя - жизнь не изменишь.
Пусть ты хозяин мой - так хочет Бог.
Но я живу с тобой, ты в меня веришь,
Значит, не будешь вовек одинок.
Значит и я, растворяясь в тумане,
Темных провалов, зловещих дворов,
Буду с тобой, и во лжи и в обмане,
Ты защитишь меня, дашь мне свой кров...
(Пендонен)
 
Форум » ФОТОГАЛЕРЕЯ » РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: