Пятница, 19.04.2024, 16:10 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
АРХИВ
Главная » 2013 » Январь » 9 » Украина создала собственный тренд в собаководстве.
14:36
Украина создала собственный тренд в собаководстве.
Украина создала собственный тренд в собаководстве. Это новая порода четвероногих - одис, которую вывели в стране и уже признали во всём мире. Работа над созданием этой породы собак долгое время велась в Одессе.


Что будет, если скрестить французскую болонку, карликового пуделя и жёсткошёрстного фокстерьера? Таким вопросом задались одесские собаководы и после длительных экспериментов вывели новую породу, которую назвали Одис.

Одис расшифровывается как "Одесская домашняя идеальная собака". Именно к идеалу стремились селекционеры: чтобы животное было среднего роста, подвижное, но в то же время уравновешенное и дружелюбное, не навязчивое, не агрессивное, но и не робкое. В итоге от болонки одисы взяли красивую шерсть, от фокстерьера - жизнерадостность, от пуделя - тонкий ум.


"Собака получилась очень игривая, очень контактная, она любит как детей, так и взрослых, на людей не бросается без повода. Но, конечно, если её спровоцировать, может броситься", - говорит хозяйка одисов Ирина Дорошина.

Несмотря на то, что одисы - порода молодая (в мире - всего около 150 особей), они успешно завоевывают зарубежные выставки. Чтобы порода выкристаллизовывалась и стала идеальной, одесские кинологи сводят только здоровых родителей.


"Мы должны чётко следить за тем, чтобы подбор пар соответствовал и давал результаты, нам нужные! Чтобы щенки становились лучше, чтоб собаки становились лучше. Чтобы соответствовали всем современным нормам кинологии", - говорит руководитель секции породы одисов Ирина Бахарева.


В ближайших планах кинологов - раскрыть ещё одно качество одисов - способность к спортивной дрессуре.

Ранее сообщалось, что белорусы приступили к выведению  новой породной группы собак, рассчитывая со временем создать новую породу. Новая линия выводится на основе немецкой овчарки и бельгийской овчарки, к которым в будущем может присоединиться лабрадор.





По материалам newsru.ua
Фото: odis-dog.com


Интересные, позитивные, добрые и познавательные новости о животных, природе, окружающем мире.
Главная » 2013 » Январь » 9 » В Одессе вывели новую породу собак

Просмотров: 1129 | Добавил: Volnira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
...