Чехия, питомник "Aneriko", владелец - Irena Koláčná. - Форум
Среда, 15.05.2024, 13:55 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РУССКИЕ ЦВЕТНЫЕ БОЛОНКИ ЗА РУБЕЖОМ » Интервью с заводчиками РЦБ, статьи, заметки. » Чехия, питомник "Aneriko", владелец - Irena Koláčná.
Чехия, питомник "Aneriko", владелец - Irena Koláčná.
jasperДата: Вторник, 17.01.2012, 01:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Чехия, питомник "Aneriko", владелец - Irena Koláčná.
http://www.aneriko.cz
E-mail address:
aneriko@aneriko.cz
aneriko@seznam.cz



Расскажите немного о себе. Что повлияло на решение стать собаководом?

Меня зовут Ирена Koлaчнa. Я родилась в 1962 году в Праге - столичном городе Чешской республики. Еще в раннем моем детстве мы переселились в город Кладно. Первая собака появилась в нашем доме, когда мне было года 3 - это была немецкая овчарка и так я могу сказать что я выросла среди собак и других животных. В 1980 году я вышла замуж и переехала в маленькую деревню Kpaкoвaны, где я живу и сейчас. В нашей семье всегда были немецкие овчарки, но с течением времени мне захотелось завести новую небольшую породу, любезную, дружелюбную и подходящую для детей…
Мне очень понравились разноцветные породы, и таким образом, в 2004 году мы купили первую Цветнушку, сучку Ладушки Oкaёмочку и кобеля Ладушки Орнамента - мы хотели купить пару для разведения, но это были брат и сестра...

 
jasperДата: Вторник, 17.01.2012, 01:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие породы группы Бишонов или вообще другие породы собак помимо Русских цветных болонок есть у Вас в питомнике?

В настоящее время у нас одна порода, которую мы разводим - Цветная болонка.

Какие собаки заложили основу Вашего поголовья? Какие основные их черты Вы хотели бы выделить и закрепить в будущем?

Среди первых были: Ладушки Oкaёмoчка, Ладушки Орнамент, из чешского разведения: Рaxeл, Дебиe … и в настоящее время собачки у нас в общей сложности: 11 сук, 2 кобеля и 9-месячный щенок, Невская Услада Брacлeтик.
В будущем я бы хотела у Цветнушек закрепить тип какой мне нравится - маленькая, гармонично сложенная собачка, с короткой мордашкой и с богатой, густой, волнистой шерстью, с хорошим поставом хвоста, с ножницеобразным прикусом, и с неагрессивным характером.



 
jasperДата: Вторник, 17.01.2012, 01:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Являются ли важными на Ваш взгляд такие параметры болонок как рост в холке и вес? В каких пределах Вы хотели бы оставить данные показатели, какие считаете оптимальными?

Я считаю рост в холке определяющим. Вес зависит от многих обстоятельств. Я думаю что идеальные размеры для болонок в пределах 20-25 см в холке.



 
jasperДата: Вторник, 17.01.2012, 01:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросы, связанные с окрасами в породе, вызывают все больше споров. Какие должны быть окрасы у Болонки? Допустимы ли пятна? Ваше мнение по этому вопросу?

Мне очень нравится - и не только мне - разноцветные Болонки, я думаю, что яркость окраски – это весьма привлекательная и очень интересная особенность породы. Я очень люблю, разноцветные, и не только монохромные цвета.
В Чешской Республике немножко отличный стандарт. У нас Цветнушка называется "colored Bolognese" и окраси Болонки любые, пятнистость не является проблемой. При формировании Болонки у нас участвовали 3 породы – Русская Цветная болонка, Немецкая болонка и Болонез. Болонез использовался только в ограниченном очень небольшом количестве и при этом использовался только Болонез не абсолютно белый. Мне лично пятнистость нравится, это оживление цвета и приносит ряд других вариантов вида Болонки.



 
jasperДата: Вторник, 17.01.2012, 01:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Комплектность зубов и количество допустимых прикусов – это вопросы важные для породы или нет?

В Чешской Республике Цветная болонка должна иметь все резце – 6/6. Прикус разрешён только ножницы и допускается прямой. Может отсутствовать максимально 4 зуба у суки и 3 зуба у кобеля.



 
jasperДата: Вторник, 17.01.2012, 01:57 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваши пожелания заводчикам?

Я бы хотела пожелать всем заводчикам Болонок радости при их разведении. Щенков, хороших по типу и по характеру, но прежде всего здоровых, без наследственных дефектов. Признания породы в FCI и как можно больше энтузиастов-любителей Цветнушек





 
Форум » РУССКИЕ ЦВЕТНЫЕ БОЛОНКИ ЗА РУБЕЖОМ » Интервью с заводчиками РЦБ, статьи, заметки. » Чехия, питомник "Aneriko", владелец - Irena Koláčná.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: