Шерсть собачки. - Форум
Четверг, 16.05.2024, 07:14 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР БОЛОНОК » Вопросыи ответы » Шерсть собачки.
Шерсть собачки.
КурянкаДата: Вторник, 03.02.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Совершенно случайно я стала обладательницей собачки, предположительно русская цветная болонка. 
Кратко: сыну одной моей знакомой подарили щенка. К лотку был приучен. За полгода примерно собаку превратили в несчастное животное. Загаженный лоток, ни разу не была на улице, кормление кофетами, постоянное толкание и пинание........
Короче, мы с мужем забрали девочку себе. 
И, за полторы недели приучили животное к выгулу(так как гадила везде), шерсть стала расти(когда забирали была практически лысая), собачка поправилась(даже лишка))), стала очень игривая! Сейчас прошёл месяц после её приобретения.
Теперь прошу вас помощи: ушки у неё стоят, когда должны опуститься? Подшёрсток уже стал густым, но длинные волосы пока появились только на голове. Ей примерно 7 месяцев, длинные волосы(простите, но не знаю, как по другому сказать)когда отрастут? Или уже должны быть, но из-за неправильного предыдущего ухода ещё не выросли?
 
VolniraДата: Вторник, 03.02.2015, 20:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 13046
Статус: Offline
Курянка, Здравствуйте. Повезло собачке, что вы её к себе забрали.
Ушки у русской цветной болоночки лежат с рождения.
Плохое содержание и кормление конечно может отразится на шерсти.
Хорошо бы посмотреть на фото девочки.
 
VolniraДата: Четверг, 05.02.2015, 03:38 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 13046
Статус: Offline
Курянка, у вас очень славная девочка. Окрас интересный. Мне кажется с возрастом, шерсть потемнеет.
Только не обижайтесь, и не расстраивайтесь, но это не болоночка. Метисочка, и  очень даже симпатичная. Когда подрастёт и поменяет щенячью шерстку на взрослую, будет красивой собачкой!
Ушки у болоночки могут стоять, но это редко. Обычно такое случается у очень мелких щеночков (супер миники) До 3х месяцев ушки стоят, а потом, под тяжестью шерсти, ложатся.
У моих щенков так было.

Волнира Афродита Богиня Красоты. Родилась крошечной 80 гр.



так маленькой и осталась, когда выросла.



Сейчас есть крошечный малыш Волнира Покоритель Сердец 1 мес.



в 2,5 месяца, ушки пока стоят

 
КурянкаДата: Четверг, 05.02.2015, 09:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Волнира, привет!
Я вам очень благодарна за участие! Я не обиделась, что моя крошка дворняжка(метисов называю именно так). Мы с мужем животных любим любых. Живём в деревне. Детей нет. А вот живностей......во дворе-две дворняги, в доме-кошка, котик(родился калекой, себе оставили, чтоб не обижали), стаффордширская терьериха(старенькая), попугай карелла. Теперь вот Бусинка(кличка собачки). Мы всех их безумно любим.
Волнира, я посмотрела на форуме много фотографий собак, ваши смотрела-порода просто прелесть! Загорелась.......теперь появились вопросы. Может быть найдёте ещё немного врмени и поможете мне?
1. Что значит собачка "на диван"?
2. "Беби фейс"-что значит?
3. Присутствие белого окраса-это брак?
А вообще зацепили мини собачки.......
Заранее вам благодарна. И ещё раз большое спасибо от нас с Бусинкой!


Сообщение отредактировал Курянка - Четверг, 05.02.2015, 09:35
 
tsvetbolonkaДата: Суббота, 07.02.2015, 23:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Репутация: 0
Статус: Offline
Курянка, здравствуйте. Всегда рады новым форумчанам! flowers
Попробую ответить на Ваши вопросы. Собачка на диван, это выражение относится к породистым песикам, которых заводчик считает не пригодными к разведению. То есть собачки имеют отклонения от стандарта породы, брак или иные причины на усмотрение заводчика.
Беби-фейс , это короткая мордочка у песика. Это понятие тоже относительное. Заводчик может и преувеличивать, или преуменьшать. smile
Белый цвет может присутствовать , но в небольшом количестве. Небольшие пятна на груди с пятачок или лапочках, как маникюрчик.
 
tsvetbolonkaДата: Суббота, 07.02.2015, 23:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Репутация: 0
Статус: Offline
Курянка, поздравляем с Днем рождения!

 
Форум » УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР БОЛОНОК » Вопросыи ответы » Шерсть собачки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: