Питомник "Невская Услада" СПб - Форум
Понедельник, 29.04.2024, 13:00 Приветствую Вас Гость

НАШИ КРАСИВЫЕ ПИТОМЦЫ @ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПИТОМНИКИ, ЗАВОДЧИКИ, ВЛАДЕЛЬЦЫ РЦБ » "НЕВСКАЯ УСЛАДА" г.Санкт-Петербург » Питомник "Невская Услада" СПб
Питомник "Невская Услада" СПб
VolniraДата: Пятница, 09.12.2011, 03:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13037
Статус: Offline
ПИТОМНИК " НЕВСКАЯ УСЛАДА" САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 

http://www.rusbolonka.com/

Владелец питомника: Кудрявцев Виталий Андреевич

Кудрявцева Марина Владимировна - marina.kudryavtseva59@gmail.com

 
 
jasperДата: Пятница, 13.01.2012, 13:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Пятница, 13.01.2012, 13:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Пятница, 13.01.2012, 13:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Пятница, 13.01.2012, 13:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Интервью с Виталием Кудрявцевым, питомник «Невская Услада», Санкт-Петербург

Рад возможности рассказать немного о себе и результатах своей работы. А так как всем своим коллегам предлагал ответить на вопросы интервью, то и сам решил написать рассказ о себе и своем питомнике в виде ответов на стандартные вопросы. Поэтому предлагаю Вашему вниманию интервью со мной.

1. Расскажите немного о себе. С каких собак и когда Вы начали Ваш путь в собаководстве? Что повлияло на решение стать собаководом?

Итак, разрешите представиться, Виталий Андреевич Кудрявцев. Родился и вырос в Ленинграде - Санкт-Петербурге. Раннее детство прошло в Купчино, спальном районе Санкт-Петербурга, но (не в обиду жителям этой части города) я никогда не считал, что я живу ДОМА. К счастью для меня, мои родители целиком и полностью разделяли мои убеждения в плане места жительства (и не только) и в 1993 году случилось два радостных события: мы приобрели щенка породы ЧАУ-ЧАУ (суку по кличке Ева Сан А'Эль) и переехали туда, куда давно намечали - в Петроградский район, на знаменитую Петроградку (где родилась и долгое время жила моя мама)! Каждое из событий сложно переоценить по своей значимости для меня. Именно с момента приобретения Евочки в моем лексиконе стали попадаться такие слова как «заводчик», «вязка», «хэндлер»... Мы стали интересоваться вопросами разведения собак, с большим трудом смогли приобрести первую нашу книгу по собаководству Х. Хармар. Я очень благодарен своим родителям не только за то, что после нескольких лет надежд и чаяний в нашем доме появился щенок, но еще и очень рад тому, что они поощряли мой интерес к собакам, помогали мне и поддерживали меня во всем! Я до сих пор вспоминаю свою первую выставку не в качестве зрителя, а в качестве участника. Это был 1994 год, и хотя я уже имел представление о том, что от меня потребуется в момент экспертизы (прежде чем решиться на такой важный и ответственный шаг и все-таки выставить свою любимую собаку, мы с родителями посетили не одну выставку), все равно очень переживал и боялся. Спасибо моему папе, что он поехал меня поддержать и болел за нас с Евой. Успех на той первой выставке, те ощущения и эмоции, во многом способствовали тому, что мы не только посетили подряд еще несколько выставок, но и самое главное, что появился своего рода азарт, желание добиться большего! Затем, с интервалом в несколько лет, у нас появились сука (по кличке Патриция) и кобель (по кличке Кама-Лакшми Бирон, он же Би-Би) той же породы.

 
jasperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы вплотную подошли к тому, что почти каждые наши выходные мы, так или иначе, оказывались на выставке. Когда я говорю «мы» - имею в виду себя и свою маму, справедливо будет сказать, что мы вместе с ней «заболели» собаководством. В 1997 году решились и, повязав Патрицию с красивым и экстерьерным кобелем, Зераром Чин-Зу, получили первый помет - суку по кличке Лайза.
А в 1998 году передо мной вплотную встал вопрос - куда пойти учиться после школы? Живя в Санкт-Петербурге, имеешь огромный выбор! Часть домашних во главе с папой настаивала на академии гражданской авиации, так как почти вся семья так или иначе связана с Аэрофлотом. О папе, например, без преувеличения можно сказать: посвятил свою жизнь небу, налетав в общей сложности много больше нежели 10000 часов. Но, как я уже писал, покупка щенка раз и навсегда что-то сместило на чаше весов, изменило жизнь, поменяв приоритеты. И поэтому, при моральной поддержке мамы, я подал документы в Санкт-Петербургскую государственную академию ветеринарной медицины, в которую не только поступил, но и, проучившись положенные пять лет, счастливо закончил, получив рекомендации в аспирантуру и став полноправным специалистом - ветеринарным врачом. Это радостное событие также совпало с присвоением мне звания эксперта РКФ, так как окончание кинологических курсов при Кеннел-Клубе Санкт-Петербурга в 2000 году и последующие 3 года многочисленных стажировок у различных экспертов не прошли даром и экспертная комиссия РКФ сочла, что я вполне готов к самостоятельной экспертизе собак.

 
jasperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:38 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня всегда очень интересовала генетика и селекция животных и поэтому во время учебы, начиная с первого курса, я принимал активное участие в научно-исследовательской работе в рамках студенческого научного общества кафедры ветеринарной генетики и животноводства. Закончив ВУЗ, я не раздумывал ни секунды и в этом же году поступил в аспирантуру на кафедру генетики, ставшую к тому моменту вторым домом. Совмещая работу и учебу работал (и продолжаю работать) ветеринарным врачом. А с 2005 года, также работаю и в академии, преподаю на своей любимой кафедре.

В 2007 году, по результатам публичной защиты моей диссертации, ВАКом мне была присвоена ученая степень кандидата биологических наук по специальности 06.02.01- разведение, селекция, генетика и воспроизводство сельскохозяйственных животных.
2. Какие породы помимо Русских цветных болонок Вам нравятся? Какие были у Вас или есть сейчас?

Не могу сказать, что в нашей семье всю жизнь были собаки. Напротив, будучи типично городской семьей, где все постоянно работают - учатся (то есть, находятся вне дома, вернее квартиры), мы - я и мои родители, долгое время предпочитали домашних животных, с которыми жить в квартире многоквартирного дома достаточно просто: это были и морские свинки, кот, и даже рыбки. Как мне кажется, мы долгое время готовились к появлению, в начале - собаки, а затем и собак - в большом количестве!

 
jasperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспоминая те годы, мысленно хочется перенестись в начало 90-х. Мы очень хотели собаку, но непросто собаку, а ЧАУ-ЧАУ. Но несколько лет все как-то не выходило, не «срасталось» - мы никак не могли приобрести щенка. То не хватало денег (а многие, я думаю, в курсе, ЧТО происходило в тот период), то не было щенка, то еще что-нибудь... на щенка нужно было записываться заранее и ждать: по полгода или даже по году и более, ждать, когда Вам повезет и наконец-то исполнится мечта - Вы станете счастливым обладателем маленького, очаровательного комочка с фиолетовым языком - щенка Чау.
А еще в нашей семье долгое время жил великолепный пёс, великан собачьего мира, представитель породы, вызывающей мое искреннее восхищение - Русский черный терьер по кличке Норд Прайд Юсупов (дома - Буян, Буяша или просто - Бу-Бу).
Именно этой собаке я обязан многими очень-очень приятными моментами в моей жизни! Именно его я с полной уверенностью считал своим четвероногим... нет, не Другом - Братом! Его внезапная гибель - это зияющая рана... до сих пор. Именно в тот момент я испытал такое жгучее и тяжкое чувство боли, утраты, когда кажется, что весь мир поблек и опустел... Я не забуду его никогда! И я точно знаю, что у меня будет Черныш. Просто пока думать о покупке нового такого Пса попросту больно... Но совсем без Черныша жизнь не полна и слишком обыденна. Во всяком случае, для меня.

 
jasperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:46 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
3. Помните ли Ваше первое знакомство с Цветнушками? Что Вас, может быть, поразило, очаровало в представителях этой породы?

Первое знакомство с Цветнушками произошло для меня в 2000 году, когда после долгих уговоров мамы, наша семья все-таки решилась на такой непростой для себя и ответственный шаг - покупку представителя карликовой породы собак. И, признаться честно, в тот момент, когда мы с мамой усердно пытались высмотреть крохотного щенка в большой переноске, который к тому же, опасаясь нас, зарылся в пеленки, да так, что не было видно даже кончика носа - в тот момент меня ничего особенно не поразило и не очаровало. И изумление, и восхищение - все это пришло, когда я чуть больше узнал о породе и лично познакомился с собаками питомника «Русская История». Это был такой разительный контраст с увиденными мною другими собаками, в том числе и из города Москвы, что познакомившись поближе с хозяйкой питомника, Ириной Ларькиной, я уже четко знал: болонок я хочу еще и одной или даже парой не обойдется никак. Это уже потом мы с мамой стали всякий раз приговаривать: «Болонок много не бывает», когда решали вопрос - оставлять или не оставлять очередную новую собаку в питомнике. А по началу, мы с папой четко и твердо стояли на своем, то есть на том, что болонка - не собака. Кто угодно, но не собака! Как и все маленькие, постоянно тявкающие существа, по ошибке причисленные к собакам. Но, с приобретением нашей первой болонки, Знай Наших Душечки (домашняя кличка - Дези), мы вынуждены были признать: Болонка - самая настоящая собака! Просто маленькая... А это накладывает как и ряд ограничений, так и придает множество преимуществ. Самое основное - мы точно знали, что сможем заниматься именно племенной работой с этой породой. Потому что, по моему глубокому убеждению, племенная работа в собаководстве в рамках питомника - это наличие больше, чем 2-3 собаки. А именно столько собак крупной или средней по размеру породы мы могли себе позволить содержать достойно. Тем более, что на момент покупки мы не жили за городом. А если у Вас 2-3 собаки - добро пожаловать в коллективный питомник или многопородный клуб. Мы все это уже к тому моменту прошли, хотелось попробовать свои силы как самостоятельным заводчикам и, когда (уже после покупки Дези), мы решали какую породу выбрать, можно сказать, что решение было принято заочно - конечно болонок. И, если кратко, восхищает в породе все и в первую очередь: импозантный внешний вид, включая небольшой размер, удобный при транспортировке, неприхотливость в уходе и относительное благополучие породы в отношении наследственно обусловленных дефектов и устойчивости к инфекционным и инвазионным заболеваниям.

 
jasperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:48 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
4. Какие собаки заложили основу Вашего поголовья? Какие основные их черты Вы хотели бы выделить и закрепить в будущем?

Как уже упоминал - первую собаку приобрел в Москве, у заводчика г-жи Мальцевой. Несколько последующих - также в Москве, в питомнике «Русская История», у Ирины Ларькиной и у заводчика Марины Арсеевой, за что я им обеим очень благодарен. Первые собаки схожи по происхождению и экстерьерным особенностям. Но есть и отличия. Собаки черного окраса, ведущие свою родословную из питомника «Из центра Хакис», отличаются от прочих. И как мне кажется, в первую очередь интересным и своеобразным строением морды. Наиболее типичные представители этого разведения в моем питомнике - это кобель по кличке Атос и его потомки.
Мне импонирует такой тип и именно таких черных собачек я собираюсь культивировать и в будущем. Что касается собак коричневого окраса, то у меня в наличии собаки из двух родственных линий, берущих свое начало еще в МГОЛСе, а именно: линия Терика и линия Гражданина Моей Страны.
Предполагаю работать с этими двумя группами собак, со временем объединив их в одну, но уже со своими, присущими только ей, экстерьерными особенностями.

 
jasperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:50 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
5. Идеальная Цветная болонка - какая она по Вашему мнению?

Идеальная болонка, по моему мнению - это собака, наиболее полно удовлетворяющая требованиям стандарта. Задача каждого заводчика - корректно выполняя требования и ограничения стандарта, получить свой, легко узнаваемый тип собак той или иной породы. Другой вопрос, что, сколько людей столько и мнений. Только вот стандарт - один. Поэтому я вполне спокойно отношусь к тому факту, что у каждого коллеги может быть свой идеал. Но только при соблюдении первого и главного условия - правильного прочтения стандарта породы. Иными словами, если в стандарте написано, например: собаки выше ростом выше 28 см в холке должны быть дисквалифицированы, то уж будь любезен, как бы тебе не нравилась эта собака - устрани её из разведения, грамотнее планируй подборы, не допуская повторения этой проблемы. И так - в отношении каждой строчки стандарта! Тогда и идеал будет не за горами.

Что касается меня, то хотелось бы сразу оговорить, что как профессионал, предъявляю к себе и своему разведению повышенные требования к качеству поголовья и поэтому к своей идеальной болонке, а еще лучше - идеальным болонкам, я иду и пока не получил. Но уверен, что опираясь на свои знания и накопленный опыт - обязательно получу желаемое!

 
jasperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:53 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
6. Вопросы, связанные с окрасами в породе, вызывают все больше споров. Ваше мнение по этому вопросу?

Здесь все просто и лично мне ясно, «как Б-жий день»: многим на руку играет тот факт, что стандарт на нашу породу - весьма и весьма далек от идеала, не детализирован и как я уже неоднократно писал, многими трактуется не иначе как: «все, что не запрещено - то разрешено»! Такая же ситуация сложилась и вокруг окрасов. Недобросовестные заводчики не спешат браковать здорового щенка исходя лишь из того, что у него нестандартный окрас. Как правило, руководствуются только одним принципом - скажем жесткое «нет» упущенной выгоде. То есть продают таких щенков как стандартных, а не отнюдь как племенной брак. Что же тут можно сказать? Лишь одно: порода от этого явно не выигрывает. Я же стараюсь, в своем питомнике, придерживаться в основном двух окрасов: черного и коричневого. Возможны также их цветовые вариации.
7. Название породы также остается весьма «жаркой» темой для дискуссий... А как Вы считаете, каким должно быть название на современном этапе развития породы?

Двух мнений на этот вопросе быть не может: все собаки на территории Российской Федерации, зарегистрированные в Российской кинологической федерации, имеют родословные, где в графе «порода» четко сказано: русская цветная болонка. По-моему, комментарии здесь излишни...

 
jasperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:55 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
8. Каково Ваше отношение к многочисленности внутрипородных типов? Какой тип собак импонирует лично Вам?

Безусловно, внутрипородное разнообразие и наличие большого количество четко выделяемых заводских внутрипородных типов, укладывающихся в рамки стандарта породы - это благо для любой породы. Другой вопрос, что значительную часть собак «с родословными» вообще нельзя назвать болонками как таковыми. Например, это могут быть крупные и очень крупные, то есть превышающие ростовые рамки стандарта, животные, с нетипичной структурой шерсти, с излишне длинными, зауженными мордами, сближенными глазами, которые при первом взгляде на них напоминают не иначе, как метисов Пуделя с кем-то еще. Скорее всего, с метисами других пород. Встает резонный вопрос, как и почему такие собаки вдруг стали «болонками»? Как один из ответов на этот сакраментальный вопрос может быть и такой: активное и ничем не оправданное внедрение в племенную работу собак с неизвестным происхождением, которым только лишь на основании фенотипической оценки (которая, как известно, весьма субъективна) выдали родословные. Может ли такая собака участвовать в племенной работе? Мое мнение: если (акцентирую Ваше внимание: если, да) и может, то весьма ограничено. И, причем, с очень жесткой последующей оценкой потомства и выбраковкой. Если этого не делать, то есть не оценивать потомство и не браковать - то тем самым породе наносится несомненный вред. Но я уверен, что это - временные проблемы, свойственные каждой молодой породе и со временем разведение таких собак уйдет в сторону настолько далеко от стандарта на наших породу, что в пору уже будет говорить (в лучшем случае) о другой породе. И не о болонке вообще.

 
jasperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:59 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
9. Как Вы считаете, комплектность зубов и количество допустимых прикусов - это вопросы важные для породы или нет? Как Вы относитесь к этому вопросу? Какой к нему подход в Вашем клубе/питомнике?

Да, важный вопрос. И три прикуса, прописанные в стандарте - это слишком много, что, на мой взгляд, недопустимо. Поэтому я считаю, что количество прикусов нужно сокращать хотя бы, для начала, до двух: ножницеобразного, как желательного и прямого, как допустимого. В своем питомнике я уже начал последовательно воплощать данное условие в жизнь.

Что касается комплектности зубной системы, то считаю это меньшим злом для породы. Хотя, при этом, нехватку более чем одного резца, не важно, на верхней или нижней челюсти, считаю серьезным недостатком.

10. Ваше отношение к племенным смотрам, как к возможности максимально точно и качественно оценить поголовье животных, племенных качеств тех или иных производителей? Как Вы считаете, нужно ли вводить такие смотры в обязательном порядке в нашей породе и, если да, то почему?

Мое отношение к подобным мероприятиям, как истинно зоотехническим - сугубо положительное! Конечно, необходимо повсеместно возобновлять и вновь внедрять практику племенных смотров и выводок молодняка с обязательной биометрией и бонитировкой племенных производителей. Подобные мероприятия решают целый комплекс задач, дают не только общее, но и детальное представление о достижениях того или иного клуба/питомника (еще лучше объединения таковых), позволяют наглядно увидеть результаты разведения (в том числе и проблемы), своевременно и грамотно скорректировать и спланировать племенную программу в виде среднесрочного плана вязок с учетом лучших подборов. Что же может быть лучше? Понятно одно, экстерьерные шоу-выставки сегодня с подобными задачами не справляются.

 
jasperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:01 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
11. Как бы Вы оценили состояние породы сегодня? Какие Вы видите проблемы у породы? Какие достижения? Ваш взгляд на перспективу - что ждет Цветнушек в будущем?

Порода развивается. Есть плюсы и минусы в разведении, есть полярные взгляды на разведение. Все это есть. Достижение, на мой взгляд, лишь одно - порода продолжает существовать. А вот перспективы? Весьма туманны. Боюсь, что немецкие и американские заводчики гораздо быстрее стабилизируют свое поголовье, утрясут все разногласия между заводчиками и получат именно что - ПОРОДУ! Про болонок в России пока могу сказать, что надеюсь, что все будет хорошо, и она будет развиваться. Жаль, что специалистов как таковых, в том числе в области племенной работы - очень мало. А по сему, наши отечественные заводчики - это прекрасная иллюстрация басни Крылова «Лебедь, рак и щука».

12. Ваши пожелания заводчикам?

Больше делайте для породы, тогда у России будет прекрасная декоративная собачка - Русская цветная болонка!

 
VolniraДата: Суббота, 28.01.2012, 04:15 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 13037
Статус: Offline
Марина, а расскажи о этой девочки. Как зовут эту красавицу и кто её родители будут?

 
jasperДата: Пятница, 10.02.2012, 12:33 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Пятница, 10.02.2012, 12:38 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Ира, это не девочка, это мальчик, Н.У.Евсей, 18.05.09, (Н.У.Таинственный Рассвет х Н.У.Шаловливая Капелька).
В этом помете был еще мальчик (Н.У.Ерофей)....

 
РусЛисьеУхоДата: Четверг, 16.02.2012, 20:44 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Марина!
Новый форум, отлично!
Поздравляю всех и в первую очередь создателей с его открытием!


Цветные русские тои и русские цветные болонки, куклы и матрешки из РУС ЛИСЬЕ УХО.
8 918 404 68 37 (Карабас-Барабас)
 
VolniraДата: Понедельник, 06.08.2012, 03:12 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 13037
Статус: Offline
МАРИНА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!




 
jasperДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:32 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ЛУНЧИДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:54 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline


ОТ МЕНЯ


Сообщение отредактировал ЛУНЧИ - Понедельник, 06.08.2012, 19:00
 
jasperДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:55 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня, спасибо!

 
jasperДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:50 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Н.У.Вечерний Мотылек и Атос.
 
jasperДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:53 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline




 
jasperДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:55 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline




 
VolniraДата: Понедельник, 18.03.2013, 04:02 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 13037
Статус: Offline
Русские цветные болонки питомника "НЕВСКАЯ УСЛАДА"
г.Санкт-Петербург


Планета собак Русская цветная болонка

2012, Россия, Телепередача, Про животных, 12+

История этой собаки началась в Ленинграде в начале 50-х годов прошлого века, когда в СССР были по-настоящему востребованы только служебные собаки. А вот декоративные собаки считались пережитком буржуйского прошлого. Именно в эти годы группа энтузиастов задалась целью вывести отечественную декоративную карликовую породу. Так и появилась на свет русская цветная болонка. Для того, чтобы рассказать об этой породе съемочная группа "Планеты собак" отправилась в Санкт-Петербург.

http://www.zoomby.ru/watch....1237582







 
VolniraДата: Вторник, 06.08.2013, 22:52 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 13037
Статус: Offline
МАРИНА, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

 
jasperДата: Среда, 07.08.2013, 00:11 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
Ира, спасибо!!!
 
VolniraДата: Среда, 06.08.2014, 12:32 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 13037
Статус: Offline
Марина, поздравляем с днём рождения!!!
Желаем быть всегда счастливой, здоровой, милой и красивой.
Всего тебе самого наилучшего!


 
jasperДата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:08 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
   

Наши малышки конца 2015 года.
 
jasperДата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:10 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
   

Ждем Новый Год.
 
jasperДата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:12 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
   

Всего понемножку...
 
jasperДата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:46 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Помет от 23.09.15-го года.
 
jasperДата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:48 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Невская Услада Элли (08.05.15)
 
jasperДата: Вторник, 29.12.2015, 18:45 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Вторник, 29.12.2015, 18:46 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Понедельник, 18.01.2016, 00:25 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Понедельник, 18.01.2016, 00:28 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Понедельник, 18.01.2016, 00:29 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Пятница, 22.01.2016, 14:39 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Пятница, 22.01.2016, 23:33 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline


Лиззи (Н.У.Щебетушка) - фото Ольги Жук
 
jasperДата: Вторник, 02.02.2016, 23:28 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Четверг, 04.02.2016, 23:43 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Суббота, 06.02.2016, 16:01 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Среда, 10.02.2016, 17:29 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Вторник, 16.02.2016, 20:56 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
jasperДата: Вторник, 16.02.2016, 20:58 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 3567
Репутация: 0
Статус: Offline
 
tsvetbolonkaДата: Пятница, 09.02.2018, 03:46 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 870
Репутация: 0
Статус: Offline
                
 
Форум » ПИТОМНИКИ, ЗАВОДЧИКИ, ВЛАДЕЛЬЦЫ РЦБ » "НЕВСКАЯ УСЛАДА" г.Санкт-Петербург » Питомник "Невская Услада" СПб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: